Auktion 120

120-2686

Cabel, Adrian van der

(1631 Ryswyk - Lyon 1705). Segonds Livre de Paisages du Sr. Vendrecable. Folge von 6 Blatt (Titel und 5 Blatt) Radierungen, teils mit Wasserzeichenfragmenten auf Bütten, erschienen bei N. Robert. Plattengröße 15,5 x 24,5-25,5 cm, Blattgröße ca. 19 x 27,5 cm.

Hollstein 14 - 19. Unregelmäßig beschnitten, linker Rand mit Spuren vorheriger Bindung: Löchlein, Läsuren u.a. Randbereiche etwas feucht- und fingerfleckig, stellenweise leicht gebräunt.

Cabel, Adrian van der | Bild Nr.1