Auktion 142

142-2678

Fall, Leo,

Schätzpreis: D 120,00 €

österr. Komponist u. Kapellmeister (1873 Olmütz-Wien 1925). Libretto-Typoskript mit eh. Notenskizzen. 4°. 2 S. auf 1 Dplbl. Mittelfalz.

Von Fall eh. sign., vom Librettisten Viktor Leon eh. bez. "Skizzen zu Nachtschnellzug Oktober 1913".

Fall, Leo, | Bild Nr.1

Fall, Leo, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €