Auktion 72
72-2673 Brehm,A.E.
Brehms Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausg. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 10 Bde. Lpz., BI 1876-79. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hlwdbde. mit Rtit. (Stark beschabt, best., 1 Bd. Rckn. gelöst, 1 Bd. Gel. laienhaft repariert). - Mehrf. gestempelt, N.a.Vors. u. Tit., Gebrauchssp.