Auktion 115:

  Auktion 115

115-2667

Konvolut

Schätzpreis: R 1.000,00 €

von 10 Portraits u.a. von Georg Tobias Schwendendörffer u. Oelhafen von Schöllenbach. Versch. Künstler. Kupferstiche u. Radierungen. 1637-1684. Zw. ca. 30,5 x 22,5 u. ca. 39 x 28,5 cm.

Enthält u.a.: Joachim von Sandrart (1606-1688) u. Philipp Kilian (1628-1693). - Je an den ob. Ecken auf Kart. mont. Versch. Alterssp. - Collection of 10 portraits by various artists. Copper engravings and etchings. Each mounted on cardboard. Worn.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 1.000,00 €