Auktion 133

133-266

Konvolut

Schätzpreis: D 500,00 €

von ca. 19 Bll. zu jüdischem Brauchtum und zur Religionsgeschichte. Kupferstich, Paris 1730. Fol. - Tls. etw. fl. gebräunt u. rissig.

Darunter: Autel des parfums, Un des dix Bassins d'airain du Temple de Salomon, Chandellier d'or a sept branches, Cérémonies des Faux de Jalousie, Vue et élévatiom du Paöias de Salomon, autrement appelé la maison du bois du Liban.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 500,00 €