Auktion 115:

  Auktion 115

115-2659

Carl Albrecht II.

Schätzpreis: D 1.200,00 €  |  Rückpreis: 800,00 €

Fürst zu Hohenlohe-Waldenburg: In ganzer Figur stehend, im Hintergrund Schloss Schillingsfürst vor dem Brand. Öl auf grober Lwd. Mitte/Ende 19. Jh. 40 x 43,5 cm. Verso auf Etikett mit hs. Zuschr. des Adelsgeschlechts. Gerahmt. - Vereinz. feine Krakelee. - Portrait of Carl Albrecht II, Prince of Hohenlohe-Waldenburg. Oil on rough canvas, framed.

Carl Albrecht II. | Bild Nr.1

Carl Albrecht II. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 1.200,00 €

Rückpreis:
800,00 €

Jetzt kaufen: