Auktion 93
93-2657 München zur Kurfürstenzeit.
Mit einer Einleitung v.H.Schulz. Mchn. u. Tengernsee 1924. Mit 24 Orig.-Radierungen v. J.Thiel. 9 Bl. Oldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Minimal berieben).
Eines von 50 (GA 323) Ex der Vorzugsausgabe auf echten Zerkall-Bütten, mit der Hand gebunden. Im Druckervermerk vom Künstler signiert.