Auktion 93
Sachgebiet: München
93-2039 Kopp,F.X.Generalbericht über die Cholera-Epidemie in München einschlüssig der Vorstadt Au im Jahre 1836/37. Mchn., o.Dr. 1837. Gr.8°. Mit 10 Tab. auf 39 mehrf. gefalt. S., 1 lith. Übersichtsplan, 1 gefalt. gest. Kte., 239 S. Kt. d. Zt. Einf. Pbd. d. Zt. (Kl. Gebrauchssp.). [...] (Medizin, Cholera, München)
93-2656 Leutnants-Patentfür Hermann Kirchner. Mchn., 28. Juli 1918. 4°. Mit blindgepräg. Siegel. 1 Bl. [...] (Deutschland, München)
93-2657 München zur Kurfürstenzeit.Mit einer Einleitung v.H.Schulz. Mchn. u. Tengernsee 1924. Mit 24 Orig.-Radierungen v. J.Thiel. 9 Bl. Oldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Minimal berieben). [...] (Deutschland, München)