Auktion 114:

  Auktion 93

93-1422

May,K. u. F.C.v.Wickede.

Im fernen Westen. Zwei Erzählungen aus dem Indianerleben für die Jugend. Stgt., Franz Neugebauer (1879). Mit 4 Farbtafeln. 195 S., Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. farb. Orig.-Deckelbild. (Tls. berieb. u. best.).

Plaul 113.1. DB 3. - Erste Ausgabe. Die zweite Auflage erschien erst 1885. - Vortit., Front. u. Tit. u. einige weiteren Bl. im Gelenk mit Papierstreifen verstärkt. Papierbedingt gebräunt.

May,K. u. F.C.v.Wickede. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt