Auktion 123:

  Auktion 123

123-2647

Konvolut

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

von ca. 40 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techniken, 19.-20. Jh. 8°-Imp.Fol. Wenige sign.

U.a. vorhanden: 1 Aquarell, wohl Hokusai-Schule. - 2 Zeichnungen des heiligen Christophorus von 2 versch. Künstlern in Aquarell bzw. weißgehöhte Tuschzeichnungen (monogr. C.v.EK). - 2 sign. Radierungen von Hans Volkerti. - 2 Rad. v. Oscar Graf. - 11 kolor. Taf. aus "Der Bazar", 1891. - 5 Theaterzettel München, 1842-1869. - 10 großformatige Architekturzeichn., um 1900. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 200,00 €

Verkauft für:
160,00 €