Auction 114:

  Auction 114

114-2647

Biedermeierportrait.

Estimate: D 360,00 €

(19.Jh.). Junge Frau mit ausladendem Sommerhut im Dreiviertelprofil. Öl auf Lwd. (doubliert). Um 1840. 58,5 x 48,5 cm. Gerahmt. - Craquelée. Vereinzelt mit Retuschen im Bereich des Gesichts.

Biedermeierportrait. | Bild Nr.1

Estimate:
D 360,00 €

Your bid: