Auktion 123:

  Auktion 123

123-2645

Konvolut

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €

von 9 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., um 1650-20.Jh. 8°-Qu.Imp.Fol. 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Antwerpen. Kupferstich aus Merian. - Der Frühling. Le Printemps. Kolor. Kupferstich v. Wachsmuth bei Hertel, Augsburg. - John Samuel Agar (1773-1858). Mrs Duff. Kolor. Punktierkupfer in Schwarz u. Braun n. Cosway bei Ackermann, Ldn. 1822. - Stärker läd. - Totoya Hokkei (1780-1850). Ushigozen. Holzschnitt, wohl aus einem Buch. - Flau. - Edward William Cooke (1811-1880). Prussian Snow. Radierung. - Putto auf einer Steinbank im Birkenhain sitzend. Kolor. Radierung in Grün von Hannes Sche... - 3 Bl. mit Landschaften. Anonyme Radierungen. - 1 kolor. Holzschnitt-Beilage "Review of the Fleet at Spithead by the Queen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 10 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6Konvolut | Bild Nr.7Konvolut | Bild Nr.8Konvolut | Bild Nr.9

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.7

Konvolut | Bild Nr.8

Konvolut | Bild Nr.9

Schätzpreis:
D 180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 180,00 €

Verkauft für:
140,00 €