Auktion 120:

  Auktion 120

120-264

Rechnungsbücher.

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

2 Rechnungsbücher mit zahlr. hs. Eintr. Deutsche Handschrift auf Papier, 1825-1831. Schm.Fol. u. Schm.Gr.Fol. Zus. ca. 500 beschr. S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Enthält Aufstellungen versch. Lebensmittel mit Preisangaben (Gulden u. Kreuzer) für jeden Tag des Jahres. - Etw. Gebrauchsspuren.

Rechnungsbücher. | Bild Nr.1

Rechnungsbücher. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: