Auktion 133

133-2634

Dresden.

Schätzpreis: 150,00 €

3 Bl. Kupferstiche aus Weinert, Topographische Geschichte der Stadt Dresden und der um dieselbe herum liegenden Gegenden, ca. 1777. Zw. 15,5 x u 16 x 22,5 u. 23 cm.

Bl. II: Ansicht eines Theils von Meustadt bey Dresden, geben Mittag, von C.G.Nestler. - Bl. V: Ansicht eines Theils der Stadt Dresden von der Seite des Wilsdruffer Thores. - Bl. XXIII: Ansicht des Übigauer Schlosses. - Stärker gebr., tls. fleckig u. lichtrandig.

Dresden. | Bild Nr.1Dresden. | Bild Nr.2Dresden. | Bild Nr.3

Dresden. | Bild Nr.1

Dresden. | Bild Nr.2

Dresden. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
150,00 €