Auktion 142

142-2632

Saint-Julien,C.de.

Schätzpreis: 90,00 €

Voyage pittoresque en Russie suivi d'un voyage en Siberie par M. Bourdier. Paris, Belin-Leprieur & Morizot (1853). Kl.4°. Mit Titelvign. u. 21 (davon 8 kolor. Trachtentafeln) Stahlst.-Taf. 2 Bl., 540 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Leicht berieb.).

Hiler 772. Cat. Russica 86. Graesse VI, 224. Andres 822. Lipperheide Kaa 59. - Die Tafeln gestochen v. Rouargue, Outwaith u. Kernot zeigen u.a. Ansichten von St.Petersburg, Moskau, Nowgorod, Kasan, Astrachan, Tiflis, Odessa, Kiew, Irkutsk. - Stockfleckig.

Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.1Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.2Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.3Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.4Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.5Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.6

Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.1

Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.2

Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.3

Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.4

Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.5

Saint-Julien,C.de. | Bild Nr.6

Schätzpreis:
90,00 €