Auktion 142
142-2632 Saint-Julien,C.de.
Schätzpreis: 90,00 €
Voyage pittoresque en Russie suivi d'un voyage en Siberie par M. Bourdier. Paris, Belin-Leprieur & Morizot (1853). Kl.4°. Mit Titelvign. u. 21 (davon 8 kolor. Trachtentafeln) Stahlst.-Taf. 2 Bl., 540 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Leicht berieb.).
Hiler 772. Cat. Russica 86. Graesse VI, 224. Andres 822. Lipperheide Kaa 59. - Die Tafeln gestochen v. Rouargue, Outwaith u. Kernot zeigen u.a. Ansichten von St.Petersburg, Moskau, Nowgorod, Kasan, Astrachan, Tiflis, Odessa, Kiew, Irkutsk. - Stockfleckig.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: