Auction 133

133-2616

Chiemsee.

Estimate: D 200,00 €

Zwei Gemälde. Enthalten: Lang, Ernst. Fischer auf dem Chiemsee beim einholen der Netze. Öl auf Holz. 1919. 42 x 63,5 cm, inkl. Rahmen 70,5 x 92 cm. Sign., dat. u. Ortsbez. - Fleckig, Verschmutzungen, Retuschen, Farbverluste am Rand durch Rahmung. Biersack. Föhnabend am Chiemsee. Öl auf Karton. Ca. 43 x 56 cm , inkl. Rahmen 57 x 70 cm. Unt. re. sign. "Biersack", verso bet. - Fleckig, tls. Farbverlust.

Chiemsee. | Bild Nr.1Chiemsee. | Bild Nr.2Chiemsee. | Bild Nr.3

Chiemsee. | Bild Nr.1

Chiemsee. | Bild Nr.2

Chiemsee. | Bild Nr.3

Estimate:
D 200,00 €

Your bid: