Auktion 116:

  Auktion 116

116-2590

Kleiner, Salomon

Schätzpreis: 600,00 €

(1700 Augsburg - Wien 1761), nach. Würtzburg in Francken. Stadtansicht aus erhöhter Betrachterperspektive mit der Stadtbefestigung. Radierung m. Kupferstich um 1725 bei Jeremias Wolffs Erben in Augsburg. Ca. 30,2 x 99,7, Plgr. ca. 36,0 x 102,5 cm. M. d. Namensz., Druckprivileg u. Verlegeradresse sowie Legende in d. Pl. Mittelfalz. Von 2 Pl. gedruckt u. zusammengesetzt. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minim. Gebrauchssp.

Kleiner, Salomon | Bild Nr.1

Kleiner, Salomon | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €