Auktion 117:

  Auktion 117

117-2590

Hofer.

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Sandwirth Hofer's Haus und Umgebung. Umrissradierung v. .Johann Fischbach bei Artaria u. Co., Wien um 1860. 28,2 x 41,3, Blgr. 35,7 x 49,3 cm.

Leichte Gebrauchssp. - Dabei: Max Merker (1861 Weimar 1928). (1861 Weimar 1928). Wohl ostdeutsche Flusslandschaft mit Stadtansicht. Farblithogr. 1905. 32 x 46, Blgr. 48 x 65,5 cm Sign., ortsbez. Weimar u. mit dem Namenszug u. Datum im Stein. - Etw. gebr., w. Rd. angestaubt, randrissig u. stockfl.

Hofer. | Bild Nr.1Hofer. | Bild Nr.2

Hofer. | Bild Nr.1

Hofer. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: