Auktion 124:

  Auktion 113

113-2585

Album de la Syrie et de l'Egypte.

Keepsake illustre par quarante belles vignettes sur acier, gravees a Londres. Paris, Ledoux 1843. 4°. Mit 40 Stahlstich-Taf. 1 Bl., II, 67 S. Blauer Hldr. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. sowie Goldschn. (Best. u. etw. berieb.).

Die Stahlstich-Tafeln mit Ansichten u. Trachten. - Taf. gebräunt, stellenweise etw. stockfl.

Album de la Syrie et de l

Album de la Syrie et de l

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt