Auktion 125:

  Auktion 113

Autor: Album de la Syrie et de l'Egypte.

113-2585 Album de la Syrie et de l'Egypte.

Album de la Syrie et de l"Egypte.Keepsake illustre par quarante belles vignettes sur acier, gravees a Londres. Paris, Ledoux 1843. 4°. Mit 40 Stahlstich-Taf. 1 Bl., II, 67 S. Blauer Hldr. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. sowie Goldschn. (Best. u. etw. berieb.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt