Auktion 113
113-1616 Sturm,J.
Deutschlands Flora in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. Abt. 1, 9 Bde. mit zus. 422 kolor. gest. Taf. Nbg., auf Kosten des Verf. ca. 1799-1812. Kl.8°. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt, Kap. tls. läd., OU tls. eingebunden).
Nissen, BBI 1910. Stafleu-C. 13335. - Teilstück der ersten von insgesamt 3 Abteilungen. - Stellenweise fl. u. etw. gebräunt.