Auktion 108
108-2558 Cipriani,G.B.
Spiegazione delle vedute poste nella carta generale intitolata avanzi dei piu cospicui edifici antichi di Roma e sue adiacenze, disegnati ed incisi in rame. Rom, Stamperia de Romanis 1815. VIII, 56 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Vors. leicht leimschattig, sonst gutes Ex. - Selten.