Auction 72
72-2539 Hoffmann,C.
Pflanzen-Atlas nach dem Linne'schen System. Stgt., Hoffmann 1881. 4°. Mit 80 kolor. lith. Taf. mit über 800 Abb. IV, 88 S. Illustr. Ohlwd. mit goldgepr. Fileten. u. Rckn.-Tit. (Etw. angestaubt, leicht best.). - Nissen, BBI 900. Stafleu-Cowan 2875. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.