Auktion 118:

  Auktion 118

118-2522

Ackermann, Max

Schätzpreis: D 100,00 €

(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Strahlende Pforte - Begegnung II. Farbserigraphie 1956. 31,7 x 23,5, Blgr. 50 x 37 cm. Sign., dat. u. num. (alles stark verblasst).

Ex. 39 (38?)/90. Vgl. Bayer/Enßlin-List, S 5602. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig.

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €