Auction 102
102-2516 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Fische. (Neue Ausg.). 2 Bde. Wien, Selbstvlg. 1812. Mit 2 gest. Titeln u. 96 kolor. Kupfertaf. XXXII, 352 S.; 6 Bl., 415 S. Pbde. d. Zt. (Etw. stärker beschabt u. bestoßen).
Nissen, ZBI 4408. - (= Unterhaltungen a. d. Naturgeschichte, Tle. 9 u. 10). Enthält Darstellungen von Fischen, Fischfang u. deren Verarbeitung. - Tls. etw. stockfl., leicht gebräunt.