Auction 102

Author: Wilhelm,G.T.

102-956 Wilhelm,G.T.

(Küche und Haushalt)

102-2230 Wilhelm,G.T.

Wilhelm,G.T.Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Des Pflanzenreichs erster Theil. Wien 1813. Mit gest. Titel u. 58 kolor. Kupfertaf. XVIII, 573 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärker beschabt u. best.). - Tls. stockfleckig, St.a.T. [...]
(Botanik)

102-2516 Wilhelm,G.T.

Wilhelm,G.T.Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Fische. (Neue Ausg.). 2 Bde. Wien, Selbstvlg. 1812. Mit 2 gest. Titeln u. 96 kolor. Kupfertaf. XXXII, 352 S.; 6 Bl., 415 S. Pbde. d. Zt. (Etw. stärker beschabt u. bestoßen). [...]
(Zoologie, Fische)

102-2531 Wilhelm,G.T.

Wilhelm,G.T.Recreations tirees de l'histoire naturelle. De la class des insectes. Bde. 1-3. Basel, H.Haag 1798-1804. Mit 3 gest. Titelbl. u. zus. 149 (statt 151; davon 148 kolor., 1 gefalt.) Kupfertaf. LII, 397; 435; 384 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., einige kl. Schabspuren). [...]
(Zoologie, Insekten)

102-2574 Wilhelm,G.T.

Wilhelm,G.T.Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Vögel. 2. Tl. Wien, Selbstvlg. 1818. Mit gest. Tit. u. 46 gefalt., kolor. Kupfertaf. 384 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke beschabt, Kap. läd., berieben u. bestoßen). [...]
(Zoologie, Vögel)

102-2577 Wilhelm,G.T.

(Zoologie)