Auktion 107:

  Auktion 107

107-2515

(May,K.)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Der verlorene Sohn. Sozialer Roman. Neue illustrierte Ausgabe. Bde. 2 u. 4 (von 5) in 3 Bd. (Bd. 2 doppelt vorhanden). Dresden-Niedersedlitz, Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Textabb. Illustr. Olwdbde. (Tls. fl., etw. verzogen, Kap. u. Gelenke tls. mit Einrissen).

Plaul 444.1 B-D. DB 123. - Anonyme Ausgabe. Selten! - Tls. gebräunt. Titelei von Bd. 2 lose u. Vors. mit Exlibris. - Dabei: Cooper,J.F. Sämmtliche Werke. Hrsg. von C.A.Fischer. 34 (von 258) Tle. in in 6 Bdn. Ffm., Sauerländer 1827. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Aus der ersten deutschen Gesamtausgabe. - Enthält die Tle.: 19-24, 25-30, 67-72, 118-129 u. 130-135.

(May,K.) | Bild Nr.1

(May,K.) | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
120,00 €