Auktion 142
142-2322 Erinnerungen aus München
Schätzpreis: 90,00 €
(Deckeltitel). Album mit 18 Bl. Stahlst.-Ansichten bei Franz, Mchn. Mitte 19. Jh. Qu.8°. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Die Stiche von Poppel, Hofmeister, Lange u.a. Darunter ein Souvenirblatt mit Umgebungen von München. - Tls. lose u. etw. fleckig.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: