Auktion 142

142-2322

Erinnerungen aus München

Schätzpreis: 90,00 €

(Deckeltitel). Album mit 18 Bl. Stahlst.-Ansichten bei Franz, Mchn. Mitte 19. Jh. Qu.8°. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).

Die Stiche von Poppel, Hofmeister, Lange u.a. Darunter ein Souvenirblatt mit Umgebungen von München. - Tls. lose u. etw. fleckig.

Erinnerungen aus München | Bild Nr.1Erinnerungen aus München | Bild Nr.2Erinnerungen aus München | Bild Nr.3

Erinnerungen aus München | Bild Nr.1

Erinnerungen aus München | Bild Nr.2

Erinnerungen aus München | Bild Nr.3

Schätzpreis:
90,00 €