Auktion 65
65-251 Antiphonar.
5 Bl. aus ital. Antiphonaren um 1620. Lat. Handschrift auf Pergament, mit Quadratnoten auf 5 (1) bzw. 4 roten Notenlinien u. Schrift in Rot u. Schwarz. Blgr. ca. 79 x 55 bzw. 70,5 x 51, Schriftspiegel ca. zw. 55,5 x 33,5 u. 66,5 x 43,5 cm. Mit einigen Initialen in Rot u. Blau, davon eine verziert. - Haarseiten gebräunt, Schrift tls. berieben u. verblasst, tls. fleckig u. randrissig, 2 Bl. mit Fehlstelle im w. Rd. unt. re.