Auktion 114:

  Auktion 114

114-2507

Persische Gouachemalerei.

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Zuschlag: 31.000,00 €

Der Schah sitzend mit seiner Gefolgschaft, ihm gegenüber ein Botschafter mit Gesandschaft, umgeben von Palastarchitektur, im Vordergrund zwei Schreiber. Gouache auf Papier, 19./20.Jh. Ca. 37 x 46 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Überwieg. im ob. Tl. der Darst. einige Einrisse u. tls. fleckig.

Persische Gouachemalerei. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 450,00 €

Verkauft für:
31.000,00 €