Auction 142

142-2507

Tirol.

Estimate: 180,00 €

Sammlung von 6 Werken in 7 Bänden.

Der Sammler für Geschichte und Statistik von Tirol. 1. Bd. Innsbruck 1806. 8°. 1 Bl., 194 S., 104 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OUmschl. - Weber,B. Tirol und die Reformation. Innsbruck, Wagner 1841. 8°. 2 Bll., 434 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. - Steub,L. Drei Sommer in Tirol. 3 Bde. in 1 Bd. Stuttgart, Cotta 1871. 8°. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. - Schöpf,J. Die Glaubenseinheit in Tirol. Brixen, Weger 1865. Kl. 8°. 73 S., OBrosch. - Jäger,A. Der Streit des Cardinals Nicolaus von Cusa mit dem Herzoge Sigmund von Österreich als Grafen von Tirol. 2 Bde. Innsbruck, Wagner 1861. 8°. XII. 384 S.; 440 S. Pbd. mit aufgez. OUmschl. - Tappeiner,F. Studien zur Anthropologie Tirols und der Sette Comuni. Innsbruck, Wagner 1883. Gr. 8°. 2 Bll., 64 S. mit 40 (mehrf. gef.) Tabellen, Hlwd. d. Zt. mit Rtit. - I) Seltener erster Jahrgang der nur bis 1809 erschienen haimatkundlichen Zeitschrift. - Tls. etw. braunfleckig, Ebd. etw. berieben.

Tirol. | Bild Nr.1Tirol. | Bild Nr.2

Tirol. | Bild Nr.1

Tirol. | Bild Nr.2

Estimate:
180,00 €

Your bid: