Auction 114:

  Auction 114

114-2507

Persische Gouachemalerei.

Estimate: D 450,00 €  |  Sold for: 31.000,00 €

Der Schah sitzend mit seiner Gefolgschaft, ihm gegenüber ein Botschafter mit Gesandschaft, umgeben von Palastarchitektur, im Vordergrund zwei Schreiber. Gouache auf Papier, 19./20.Jh. Ca. 37 x 46 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Überwieg. im ob. Tl. der Darst. einige Einrisse u. tls. fleckig.

Persische Gouachemalerei. | Bild Nr.1

Estimate:
D 450,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 450,00 €

Sold for:
31.000,00 €