Auktion 106:

  Auktion 106

106-25

Aristoteles.

Schätzpreis: 600,00 €  |  Zuschlag: 400,00 €

Artis Rhetoricae libri III. Rhetorices ad Alexandrum lib. I. De arte Poetica liber I. Addita in fine varia locorum lectio, partim e probatioribus editionibus; partim e Petri Victorij commentarijs ... Adhaec index capitum; & rerum ac verborum duo inventaria... Ffm., für A. Wechel Erben 1584. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 341 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren, Schließbänder erneuert).

VD 16, A 3345. - Seltener Frankfurter Druck der Aristoteles-Schriften, vollständig in griechischer Type dargestellt. - Breitrandiges Ex. Gering gebräunt, Titel u. le. Bl. mit mehreren Bibl.-St. u. hs. Besitzverm.

Aristoteles. | Bild Nr.1

Aristoteles. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
600,00 €

Verkauft für:
400,00 €