Auktion 112:

  Auktion 112

112-2491

Abdruck

Schätzpreis: 240,00 €

der von Ihro Römischen Kayserl. Majestät mit Raht, Wissen und Willen der Chur-Fürsten... verbesserten Ordnung, wegen Abstellung der Miß-Bräuche bey denen Handwerckern... Schwerin, Bärensprung (1732). 16 nn. Bl. Mod. Hldr.

VD18 90404432. - Gebräunt u. etw. fl. - Dabei: Abdruck der Fürstlichen Mecklenburg-Schwerinschen Cantzeley-Ordnung... Schwerin 1741. 23 S. - Des Durchleuchtigsten Fürsten und Herren, Herrn Gustaff Adolphen... Cantzley Ordnung... Güstrow 1669. 156 S. - Weitere. Alters- u. Gebrauchssp., zus. 15.

Abdruck | Bild Nr.1

Abdruck | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €