Auction 108
108-2489 Tiedemann,J.H. u. J.F.Merckel.
Beschreibung der Fürstlichen Denkmale und Grabschriften in der Stiftskirche und der darinn befindlichen Gruft zu Stuttgardt, wie auch derer zu Tübingen und Ludwigsburg. Stgt., Selbstvlg. 1798. 219 S., 2 Bl. Hlwd. d. 19. Jhdts. (Tls. berieb. u. best.).
VD18 14678934-005. Seltene einzige Ausgabe. - Ohne Taf. u. Pl. Gebräunt u. stockfl. Anfang u. Ende wasserrandig. Titel u. Anfang mit Nagespur im unt. Eck.