Auktion 115:

  Auktion 108

108-2489

Tiedemann,J.H. u. J.F.Merckel.

Beschreibung der Fürstlichen Denkmale und Grabschriften in der Stiftskirche und der darinn befindlichen Gruft zu Stuttgardt, wie auch derer zu Tübingen und Ludwigsburg. Stgt., Selbstvlg. 1798. 219 S., 2 Bl. Hlwd. d. 19. Jhdts. (Tls. berieb. u. best.).

VD18 14678934-005. Seltene einzige Ausgabe. - Ohne Taf. u. Pl. Gebräunt u. stockfl. Anfang u. Ende wasserrandig. Titel u. Anfang mit Nagespur im unt. Eck.

Tiedemann,J.H. u. J.F.Merckel. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt