Auction 108

108-1541

Festbündel

zum 60. Geburtstag des Buchhändlers Wendelin Niedlich. Gifkendorf, Merlin 1987. 4°. Mit 60 meist sign. Tafeln (tls. Orig.-Graphiken) auf Büttenkarton, zus. mit 2 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Kassette.

Eines von 60 Ex. der Vorzugsausgabe (GA 1000), mit meist signierten Beiträgen von H.C. Artmann, Uwe Bremer, Peter O. Chotjewitz, Reinhard Döhl, Helmut Eisendle, H.M. Enzensberger, Johannes Grützke, Helmut Heissenbüttel, Ernst Jandl, Janosch, Walter Jens, Wolfgang Koeppen, Friederike Mayröcker, F. Meckseper, Gerhard Rühm, Konrad Balder Schäuffelen, Albert Schindehütte, Dietrich Segebrecht, Johannes Vennekamp, Klaus Wagenbach, Arno Waldschmidt u.a. - 30 Exemplare kamen in den Handel, die restlichen 30 Exemplare wurden dem Geburtstagskind zur freien Verfügung gestellt.

Festbündel | Bild Nr.1

Festbündel | Bild Nr.1