Auktion 124:

  Auktion 124

124-2481

Industrieanlage.

Schätzpreis: D 130,00 €

Transportwaggon auf Schienenanlage. Tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung mit etw. Kolorit auf braungrauem Papier 1919. Blgr. 24 x 30,5 cm. Undeutl. sign. u. dat. u. von and. Hand bez. "unverkäuflicher Privatbesitz". Unter Passep. mont.

Dabei: Luigi Kasimir (1881-1962). Blick durch ein Tor auf eine Altstadt. Radierung. 29 x 21,5, Blgr. 48,5 x 32 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. mont. Zus. 2 Bl.

Industrieanlage. | Bild Nr.1

Industrieanlage. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 130,00 €