Auction 114:

  Auction 114

114-2477

Franke, Max

Estimate: D 80,00 €  |  After-auction price: 53,00 €

(20. Jh.). Bergkapelle von Eisten (Sögel), Lötschetal, Niedersachsen. Öl auf Malkarton um 1938. Ca. 61 x 51,5 cm. Sign. unt. re. Verso m. Etikett m. Zuweisung, Betit. u. Vermerk "Skizze von der Reise 1938". Gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rahmen mehrere Etiketten.

Franke, Max | Bild Nr.1

Franke, Max | Bild Nr.1

Estimate:
D 80,00 €

After-auction price:
53,00 €

Buy now: