Auction 133
Subject group: Spiegel
133-1779 Biedermeier-Spiegel.Teilebonisiert, hochrechteckig. 112 x 62,5 cm. Furnierter Holzrahmen, oben Füllungsfeld mit durchbrochen gearbeitetem Bogen- und Rankenmuster, hinterlegt mit blauem Papier mit Sternen. - Spiegel angelaufen, Altersp. [...] (Varia, Spiegel)
133-1780 Jugendstilspiegelmit Lilienmotiv. Metall mit dunkelgrauer Patina. 53 x 31 cm. Aufsteller hinten nachträglich angebracht. [...] (Varia, Spiegel)
133-1999 Spiegelbestehend aus 3 Teilen in Massivholz gerahmt. Äußere Flügel einklappbar. Oben abgerundeter Aufsatz aus mehreren Massivholzstücken, verziert mit Holzintarsien, 3 Messingblumen u. Volutenabschluss links u. rechts. Rahmengr. 90 x 106 cm. Mittlerer Spiegel: 65 x 46,5 cm. Spiegelseiten je: 64,5 x 19,5 cm. Spiegelglas mit abgeschrägten Rändern. Verso 2 Metallhängeösen. - Am oberen Rand restaurierte Stelle u. 2 Löchlein. [...] (Spiegel)
133-1428 Pahl,J.G., 60,00 €
133-828 Milton,J., 100,00 €
133-3989 Rheims, Bettina, 8.000,00 €
133-3387 Dali,Salvador, 540,00 €