Auktion 115:

  Auktion 84

84-2463

Curtis,(W.).

Botanical Magazine; or, Flower-Garden Displayed. Bd. 82 (= III. Serie, Bd. 12). Ldn. 1856. Gr.8°. Mit 67 (davon 5 gef.) kolor. lithogr. Taf. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. 2 Rsch. (Gelenke eingeriss., Rckn. mit Ausrissen, berieb. u. best.).

Nissen 2350. - Die schönen zeitgenöss. kolor. Tafeln sauber. - Bibl.-Ex. Taf. verso durchgeh. gestempelt. Tls. stockfl. Bibl.-Exlibris.

Curtis,(W.). | Bild Nr.1

Curtis,(W.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt