Auction 132:

  Auction 105

105-2458

(Falkeisen,H.).

Beschreibung der Münsters-Kirche zu Basel. Basel, Flick 1788. Mit Titelvign. u. mehrf. gefalt. Kupferstichplan. 132 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Fileten (Best., tls. etw. beschabt, Rckn. leicht gebräunt).

Holzmann-B. I, 5792. VD18 14658801. Erste Ausgabe. - Plan mit kl. Einriss im w.Rd., tls. leicht stockfl. Mit hs. Besitzverm. a.T.

(Falkeisen,H.). | Bild Nr.1

(Falkeisen,H.). | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024