Auction 105
105-2436 Gedenktage
aus dem Jahre 1809. Eine Erinnerung. Wien, Berger (1909). Qu.8°. Mit 12 lithogr. Taf. v. R.Geyling. 2 Bl. Oldr. mit schwarz- u. goldgepr. Vdeckel sowie Goldschn. (sign. Wilhelm Melzer) in Opp.-Kassette. (Leicht best., berieb. u. fl., Kassette mit Gebrauchssp.). - Schweiger 261. - Vord. Innengel. angeplatzt, tls. etw. fl.