Auktion 71
71-242 Stundenbuch.
1 beidseit. beschriebenes Bl. aus einem Stundenbuch auf Pergament, Mitte 16. Jh. Blgr. 15 x 11 cm. Schriftspiegel ca. 11 x 7 cm. Mit 6 Initialen u. Umrandung in Blau u. Rot. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. braunfl.