Auktion 71
71-1460 Allgemeine deutsche
Real-Encyclopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexikon). 5. Orig.-Ausgabe. 12 in 14 Bdn. Lpz., Brockhaus 1819-26. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Die Bde. 11 u. 12 auch als "Neue Folge, Bd. 1 u. 2" bezeichnet.