Auktion 115
115-2399 Demiparure Rubin 750 GG
u. WG. Feine Einzelanfertigung. Ringkopf mit blütenförmigem Dekor, mittig Rubin garniert von 10 Diamantrosen. Fein gesägter Ringkopf. Punziert mit 750 u. verschlagener Meisterpunze. Rg. 60. Dazu 2 passende Ohrstecker mit Rubin u. Diamantrosen, sowie Perlbehang. Schraubverschlüsse. 1 Schraube fehlend. L: 3 cm. Gew. zus. 14 g. - Set of ring and stud earrings. Ruby, 750 yellow and white gold. Custom-made item. 1 screw missing.