Auktion 115
115-1930 Lappenberg,J.M.
Ueber den ehemaligen Umfang und die alte Geschichte Helgolands. Hbg. Perthes & Besser (1830). Mit 1 lith. Tafel. 46 S. Umschl. d. Zt. (Etw. fl., leicht randrissig).
Engelmann 573. Kat. d. Schleswig-Holst. Landesbibl. 732. - Gebräunt u. stockfl. Ecken tls. geknickt, mehrfach gestempelt.