Auktion 121:

  Auktion 121

121-2383

Biese, Karl

Schätzpreis: D 150,00 €

(1863 Hamburg - Tübingen 1926). Winternebel. Farblithographie auf starkem Papier beim Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst in Wien, um 1910. Ca. 24 x 35, Blgr. 45 x 59 cm. Unter Passep. mont.

Gebrauchsspuren, leicht stockfl. Dabei: Ders. 2 Farblithogr. Je ca. 20 x 15,5 cm. - Gebrauchssp.

Biese, Karl | Bild Nr.1Biese, Karl | Bild Nr.2

Biese, Karl | Bild Nr.1

Biese, Karl | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €