Auktion 120:

  Auktion 120

120-2373

Bretagne.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Britannia Ducatus. Duche de Bretaigne. Altkolor. Kupferstichkarte aus Atlas Major, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1636. Qu.Gr.Fol. Mit Titelkartusche, Wappen u. Meilenanzeiger.

Leicht gebräunt u. fl, kl. Einriss a. Bug. - Dabei: Perchensis comitatus. Dass. Qu.Gr.Fol. Mit Titelkartusche u. Meilenanzeiger. - Gebräunt.

Bretagne. | Bild Nr.1

Bretagne. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
120,00 €