Auktion 118:

  Auktion 118

118-237

Lebensmittelkarten.

Schätzpreis: 150,00 €

Zwei Lebensmittelkarten für Juden vom Berliner Ernährungsamt 1944. Bestehend aus entwerteter, fast aufgebrauchter Reichsbrotkarte A und Bezugsausweis für Speisekartoffeln, ausgestellt auf den Namen Muskatblatt aus Berlin-Neukölln.

Dabei: Der Israelit, Ein Central-Organ für das orthodoxe Judenthum. No. 1-52 (mit Beilagen u. Anzeigen), Mainz Jg. 1888. 912 S. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig. Nicht kollat.

Lebensmittelkarten. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €