Auktion 142
142-2369 Sammlung
Schätzpreis: 360,00 €
von 22 Farbholzschnitten, davon 4 Triptychen (Hiroshige, Sadahide, Yoshichika u. Kuniyoshi), 2 Diptychen (1 von Yoshitora) u. 6 Einzelblättern (u.a. von Hiroshige, Kuniyoshi, Kunisada u. Shuntei), alle auf Kart. aufgezogen (in 4 Teilen) u. als Leporello gefaltet in 48 Bl. - Tls. stärkere Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. beschäd.

Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot: