Auktion 121:

  Auktion 121

121-2368

Beest, Sybrand van

Schätzpreis: R 500,00 €

(um 1610 Den Haag - Amsterdam 1674) zugeschr. Zwei Herren finden eine verletzte Dame neben einem Dolch auf. Schwarz gehöhte, lavierte Tuschpinselzeichnung 1659. Ca.25,3 x 38,8 cm. Unt. re. Sign./Monogr. u. dat. Verso m. weiterer lavierter Tuschzeichnung. Unt. Passep. mont. - Angest. Li. Rd. hinterl.

Beest, Sybrand van | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 500,00 €